Контактная информация
Основной офис
+7(903)7664504
заказать мирра каталог

Простые средства для пилинга летом. Делать или не делать?

11 апреля 2015 г.
Простые средства для пилинга летом. Делать или не делать?

ПИЛИНГ ЛЕТОМ. МИРРА


В данной статье использованы материалы сайта http://mir-de-luxe.ru/ . Скоро наступит летний период, и все женщины знают, что лето - время для интенсивных косметических процедур, так как летом не только важно выглядеть на все сто, но и обычно есть свободное время для серьезного ухода за собой.

Однако, в летний период нужно быть особо аккуратной, ведь кожа подвергается повышенному воздействию окружающей среды, и некоторые интенсивные процедуры летом либо вообще противопоказаны, либо должны проводиться с большой осторожностью, особенно те, что подразумевают снятие верхнего слоя эпидермиса.


Особенно актуальна проблема риска гиперпигментации. Гиперпигментация - это чрезмерно интенсивная окраска отдельных участков кожи по сравнению с цветом кожного покрова. Важнейшим фактором, влияющим на окраску кожи, является концентрация красящих веществ - пигментов, определяющим из которых является пигмент меланин.

Меланин служит основным средством защиты кожи от ожогов и перегревания - он способен поглощать тепловые лучи, чем обеспечивает защиту вашего организма от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей.

Чем интенсивнее процедура снятия старого слоя кожи, тем больше ваша кожа травмируется. Когда новый, молодой, мягкий как шёлк и свободный от морщин слой кожи обнажается после мощного, глубокого пилинга, он очень чувствителен ко всем раздражителям, и особенно к ультрафиолетовым лучам, меланин начинает вырабатываться в больших количествах и тут как раз таки и возникает риск гиперпигментации.

Поэтому летом, если вы не готовы максимально ограничить пребывание на солнце, следует применять наиболее мягкие, деликатные пилинги.

Ферментативный пилинг "Мирра" - особое средство, главным действующим веществом которого является растительный фермент папаин.

 Фермент обладaeт противомикробными cвойствaми, т.к. разрушает оболочку и токсины многих болезнетворных микроорганизмов. Пaпaин чacто называют «биологическим скальпелем»: он способен очищать пoвeрxнocть paны от некротических масс и ускорять заживление paн, ожогов и пpoлежнeй. Ферментативный пилинг представляет собой полупрозрачный гель с приятным запахом тропических фруктов.

Oн предназначен для деликатного и одновременно глубокого очищения кожи. Его можно рекомендовaть для смуглой, азиатской и даже африканской кожи, что отличает его от кислотных пилингoвкоторые значительно повышают риск гиперпигментации у такой кожи даже при минимальном воздействии солнца.

Ферментативный пилинг благодаря деликатной природе его воздействия можно рекомендовать и для особо чувствительной кожи с явлениями кyпepoза (области с краснотой, сосудиcтызвёздoчки).

После него кожа принимает здоровый цвет благодаря улучшению микроциркуляции, становится светлее, устраняется шелушение. Он делает кожу мягкой, ухоженной, нежной. Особенно Ферментативный пилинг показан для возрастной кожи, так как благодаря его применению уменьшается глубина морщин, кожа стимулируется к регенерации и омоложению, происходит выpaвнивание рельефа.

Ферментативный пилинг прошел испытания на эффективность в медицинском центре косметологической коррекции«ЭКЛАН». Все испытания показали, что средство не вызывает раздражения кожи, производит выраженные освежающий и разглаживающий эффекты, устраняет шелушение и комфортно в использовании.

Профиль кожи после 1 месяца применения значительно улучшается. Ферментативный пилинг дает быстрый видимый эффект, что незаменимо при экспресс-процедурах. Стойкий эффект достигается после курса применения в 3-4 недели.

Далее следует делать перерыв на 2-3 месяца.

После любых процедур, подразумевающих снятие верхнего слоя эпидермиса, рекомендуется активно увлажнять и защищать кожу.

Конечно, Ферментативный пилинг выполняет эту задачу наиболее мягко и деликатно, но при постоянном контакте с палящим солнцем мы рекомендуем вам так же приобрести солнцезащитный крем.

Солнцезащитный крем SPF-22 обеспечит вашей коже достаточную защиту, тогда как Солнцезащитный крем SPF-30 стоит применять обладательницам особо чувствительной кожи, и обязательно - при применении менее щадящих пилингов и после процедур лазерной шлифовки.


________________________________________________________________


MIRRA начала выпуск новой линии MIRRA BIOTECHNOLOGY (Биотехнология - это наука о методах и технологиях производства различных ценных веществ и продуктов с использованием природных биологических объектов (микроорганизмов, растительных и животных клеток), частей клеток (клеточных мембран, рибосом, митохондрий, хлоропластов)  и процессов.


При покупке любых 3-х средств со страниц 6 - 77  весеннего каталога новинки MIRRA BIOTECHNOLOGY можно купить по специальной цене - 266 руб.:

МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА
— мягко и эффективно очищает кожу, не нарушая эпидермального барьера
— увлажняет, снижает чувство стянутости и сухости
— не требует последующего использования моющих средств
Применение:  нанести на ватный диск и аккуратно очистить кожу с помощью диска по направлению массажных линий. При необходимости повторить процедуру. Затем ополоснуть кожу обычной водой.
Активные компоненты: комплекс мягких солюбилизаторов, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), многофункциональный увлажнитель пентиленгликоль, производное мочевины, комплексный ферментированный гидролизат пшеницы, ржи и овса, экстракты березы, липы и малины, мука зародышей пшеницы.

 

КРЕМ-МАСЛО ДЛЯ РУК
-– моментально увлажняет, снимает чувство стянутости
— смягчает, заживляет трещинки и устраняет раздражения
— восстанавливает барьерную функцию, тургор и эластичность кожи
Применение:  небольшое количество нанести на чистые слегка влажные руки массирующими движениями до полного впитывания. Можно использовать в качестве экстренного средства для восстановления огрубевшей, обезвоженной кожи на любом участке лица и тела.

Активные компоненты: нерафинированное масло ши, ферментированное масло арганы, производное мочевины, высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), гиалуроновая кислота, ниацинамид (витамин РР), витамины С и Е, эпофен, антиоксидант Rona Care AP, аскорбилпальмитат натрия


______________________________________________________


Крем - антиперспирант с дезодорирующим эффектом, дисп. 30 мл. Вновь в продаже, 302 руб. 

Описание: Для кожи любого типа. Имеет нейтральный запах. Не содержит консервантов. Эффективно уменьшает выделение пота и подавляет чрезмерную потливость.

Состав: Эмульсионная основа, минеральный дегидратирующий комплекс; комплексная соль цинка и касторового масла; СО2 - экстракт лопуха, пихты и тысячелистника.

Действие: Эффективно уменьшает выделение пота и подавляет развитие бактерий в местах повышенного потоотделения, активно и надолго поглощает нежелательные запахи. Легко впитывается, устраняет раздражение и не оставляет следов на одежде.

Использование: Небольшое количество крема нанести на места повышенного потоотделения.

Вес: 45 гр.

Упаковка: диспенсер 30 мл